政务邮箱
公众交流
您的位置:首页 > 公众交流 > 监督投诉
 信息查看 我要提交 返回
标    题
人防地下室底板存在大量积水
提交日期
2019-03-20
内    容
由苏州星浩房地产发展有限公司开发建设的苏州星光耀花园二期工程,21栋地下负二层为人防工程,但出入口处地面长期存在大量积水,根据建筑防水规范及人防工程相关规范均不符合要求,且小区业主多次向开发商及物业反映均无果,请贵部秉公执法,要求开发商予以维修处理。
回复意见
网友您好,经姑苏区人防办调查核实,已责令星光耀二期维护管理单位整改,目前星光耀二期维护管理单位正对工程内渗漏点、积水位置进行排查,将在4月初安排进场维修。 苏州市人民防空办公室 2019-3-20
您是第:位访客
主办单位:苏州市人民防空办公室    通信地址:苏州市公园路128号
邮政编码:215006    联系电话:0512-65224671    传真:0512-65150814    网站维护:苏州市人民防空办公室
ICP备案编号:苏ICP备10219514号    网站标识码:3205000026  苏公网安备 32050802010731号  网站地图