政务邮箱
公众交流
您的位置:首页 > 公众交流 > 监督投诉
 信息查看 我要提交 返回
标    题
人防门影响车位正常使用
提交日期
2019-01-15
内    容
地址:苏州市吴江区四欣路 湾上风华上品花园16号楼 地下46号车位
情况:人防门影响车位正常使用 当时买车位时候并没有带我们去车库现场对照,也没有做这方面说明 现在发现影响使用了跟物业提出更换车位 物业更换车位距离太远 就近车位需额外加钱才给更换。
希望领导能帮忙处理一下这个问题
回复意见
尊敬的网友您好,经吴江区人防办核实,对您的答复如下: 1、根据《江苏省人民防空工程建设平战转换技术管理规定》(苏防﹝2018﹞70号)有关规定,人防工程防护门必须与工程同步设计、施工安装到位。 2、建议市民与小区有关单位协商处理或者利用司法途径,维护正当权益。 苏州市人防办 2019.1.16
您是第:位访客
主办单位:苏州市人民防空办公室    通信地址:苏州市公园路128号
邮政编码:215006    联系电话:0512-65224671    传真:0512-65150814    网站维护:苏州市人民防空办公室
ICP备案编号:苏ICP备10219514号    网站标识码:3205000026  苏公网安备 32050802010731号  网站地图