政务邮箱
公众交流
您的位置:首页 > 公众交流 > 监督投诉
 信息查看 我要提交 返回
标    题
昆山市珠江御景民防工程,地下车库建设极不合理
提交日期
2018-09-10
内    容
目前昆山市珠江御景小区的地下车库属民防工程,转车库采用的是3层立体设计,但实际建设非常不合理,具体体现在,一,车位宽度太小,一辆普通小轿车入位后左右余度不超五厘米,大一点的轿车根本无法停入;二,停车位的载箱岥度过大,车辆入位非常困难;三,立体车库形同虚设,整个地下车库没有一辆车是抬举到二层的,反而不如简单平面车位实用!政府投入大量资金搞成这样一个无用,甚至是负作用工程意义何在?以上情况属实,可现场堪查!希望民防部门尽量回应解决!
回复意见
尊敬的网友您好,非常感谢您对人防事业的关心和支持。经昆山市民防局现场调查及查阅相关资料,机械立体停车位属于特种设备,对于其车位尺寸及载箱等问题建议咨询相关特种设备管理单位。 苏州市民防局 2018.9.14
您是第:位访客
主办单位:苏州市人民防空办公室    通信地址:苏州市公园路128号
邮政编码:215006    联系电话:0512-65224671    传真:0512-65150814    网站维护:苏州市人民防空办公室
ICP备案编号:苏ICP备10219514号    网站标识码:3205000026  苏公网安备 32050802010731号  网站地图