政务邮箱
公众交流
您的位置:首页 > 公众交流 > 监督投诉
 信息查看 我要提交 返回
标    题
柠檬花园人防区域墙体漏水
提交日期
2018-08-16
内    容
浒墅关镇柠檬花园10幢下面地下室的人防区域有一段墙体漏水,导致墙皮都脱落了,人防区域的质量令人堪忧。刚交房半年,墙体一直向外渗水,导致地上有积水,反馈到保修中心,对方推脱说属于潮湿,潮湿怎么可能导致地面上有积水呢,现在又不是梅雨季节。
回复意见
尊敬的网友您好,非常感谢您对人防事业的关心和支持。经高新区人防办了解,现场查看10幢地库属于返潮现象,柠檬花园物业将加强通风和保洁工作,潮湿处增设一台除湿机,墙皮脱落处待干燥后进行恢复。 苏州市民防局 2018.8.16
您是第:位访客
主办单位:苏州市人民防空办公室    通信地址:苏州市公园路128号
邮政编码:215006    联系电话:0512-65224671    传真:0512-65150814    网站维护:苏州市人民防空办公室
ICP备案编号:苏ICP备10219514号    网站标识码:3205000026  苏公网安备 32050802010731号  网站地图