政务邮箱
公众交流
您的位置:首页 > 公众交流 > 监督投诉
 信息查看 我要提交 返回
标    题
索山人防兼做地下停车场,昨日开始只有应急照明,没有正常照明
提交日期
2018-06-15
内    容
索山人防兼做地下停车场,昨日开始只有应急照明,没有正常照明。从外面进入后,因照度低眼睛不适应,会被门槛、停车限位挡块绊倒。以前就出现过不开正常照明现象,反映到市民热线解决了。现在又不开灯了。
该人防工程平常无人值班,有问题找不到人,也没有联系电话。楼道内灯坏了一个月,也没有人管。
希望能够解决的同时,张贴联系电话及监督电话。
回复意见
尊敬的网友您好,非常感谢您对人防事业的关心和支持。高新区人防办针对您提出的问题,已告知索山公园地下空间开发项目的运营管理单位,要求他们尽快进行整改落实。 苏州市民防局 2018.6.15
您是第:位访客
主办单位:苏州市人民防空办公室    通信地址:苏州市公园路128号
邮政编码:215006    联系电话:0512-65224671    传真:0512-65150814    网站维护:苏州市人民防空办公室
ICP备案编号:苏ICP备10219514号    网站标识码:3205000026  苏公网安备 32050802010731号  网站地图