政务邮箱
公众交流
您的位置:首页 > 公众交流 > 监督投诉
 信息查看 我要提交 返回
标    题
九龙仓时代上城二期繁华里物业私自改建人防车位
提交日期
2017-09-10
内    容
园区九龙仓时代上城二期繁华里物业私自改建人防工程车位为立体机械车位并向业主出售,请问改建为机械车位是否经过贵部门批准?
回复意见
尊敬的网友您好,非常感谢您对人防事业的关心和支持。对您提出的问题答复如下:经园区人防办核实,该小区依法配建人防工程,平时用作汽车停车位。停车位的类型和数量等指标由规划部门批准,无需人防主管部门审批。 苏州市民防局 2017.9.21
您是第:位访客
主办单位:苏州市人民防空办公室    通信地址:苏州市公园路128号
邮政编码:215006    联系电话:0512-65224671    传真:0512-65150814    网站维护:苏州市人民防空办公室
ICP备案编号:苏ICP备10219514号    网站标识码:3205000026  苏公网安备 32050802010731号  网站地图