政务邮箱
公众交流
您的位置:首页 > 公众交流 > 监督投诉
 信息查看 我要提交 返回
标    题
世茂广场(南区)地下车库被4s店当成了车库和开了洗车店
提交日期
2017-05-11
内    容
世茂广场(南区)人防工程被当地下车库被JEEP 4s店当成了车库(停了150多辆全新的汽车)和而且还开了洗车店(美式洗车),这些都是以赚钱为目的,这个占用都合规吗?不存在安全隐患吗?建议民防局的人实地去看看。
回复意见
尊敬的网友您好,再次感谢对人防事业的关心和支持。世茂广场(南区)为商业大楼,地下人防工程不是住宅小区的停车位,平时用于停放车辆,并不影响居民的停车,商业大楼有权处置,未发现有买卖人防车位行为。 市民防局 2017.5.11
您是第:位访客
主办单位:苏州市人民防空办公室    通信地址:苏州市公园路128号
邮政编码:215006    联系电话:0512-65224671    传真:0512-65150814    网站维护:苏州市人民防空办公室
ICP备案编号:苏ICP备10219514号    网站标识码:3205000026  苏公网安备 32050802010731号  网站地图