政务邮箱
公众交流
您的位置:首页 > 公众交流 > 监督投诉
 信息查看 我要提交 返回
标    题
吴江中南世纪城强制长期租赁人防车位
提交日期
2017-05-08
内    容
江苏省规定人防租赁合同最多3年,但是吴江中南世纪城不提供3年或3年以下的短期租赁,只能强制签订一次性付清30年的租赁金额的合同,等同于买卖车位。
回复意见
尊敬的网友您好,您所反映的“吴江中南世纪城强制长期租赁人防车位”问题,答复您如下: 经吴江区民防局调查,中南世纪城建设单位向我局提供的《车位租赁协议》(范本)未违反民防相关法律法规。 如您有人防车位违法出租、 出售的相关证据,欢迎提供,我局将严格依法行政。 如有其他疑问,欢迎来电、来人咨询,电话:63968116;地址:体育路789号城管人防大楼。 市民防局 2017.5.12
您是第:位访客
主办单位:苏州市人民防空办公室    通信地址:苏州市公园路128号
邮政编码:215006    联系电话:0512-65224671    传真:0512-65150814    网站维护:苏州市人民防空办公室
ICP备案编号:苏ICP备10219514号    网站标识码:3205000026  苏公网安备 32050802010731号  网站地图